Какие изменения ждут детские сады Оренбурга

15:08 / 27 июня 2017
Начальник городского управления образования Нина Гордеева ответила на вопросы о рабочем дне в детских садах и изменениях при приеме на работу воспитателей.
Источник фото:
orenburg.ru

Согласно мониторингу посещаемости детсадов Оренбурга, в первый час в группах находятся не более 10 % малышей, а в последние полтора-два часа в большинстве крупных учреждений остается не более 40 воспитанников.
Режим работы детских садов не меняется - по-прежнему 12 часов, как и раньше. На полтора часа меньше станут работать только малочисленные группы. Неизменным останется и число воспитателей в каждой группе - по два человека.

До 1 сентября планируется рассмотреть вопрос о сокращении штата дошкольных учреждений. Теперь с потенциальными воспитателями будут проводить индивидуальную работу.

При оценке работников дошкольного образования будут учитывать количество жалоб на них и прохождение курсов повышения квалификации. За счет планируемых изменений средняя заработная плата у воспитателей должна вырасти до 23 000 рублей.

Начальник управления образования Оренбурга Нина Гордеева подчеркнула, что указанные изменения не коснутся детей и родителей. В каждом детском садике останется как минимум одна дежурная группа, а в особо крупных учреждениях их число увеличится.

Читайте также: