На обочине трассы в Северном районе дальнобойщик обнаружил труп

11:34 / 18 мая 2017
Утром 15 мая в Северном районе близ села Стародомосейкино водитель-дальнобойщик замелит тело мужчины, завернутое в одеяло. Он сообщил о находке в правоохранительные органы, которые совместно со следователями СУ СК по Оренбургской области провели осмотр места.

На теле обнаружили раны и ссадины, а сам труп находился в нескольких метрах от проезжей части автодороги Бугульма-Уральск.

Личность убитого удалось установить – им оказался 45-летний житель города Казани, неоднократно судимый, дважды за убийство, в том числе своей матери. Недавно он освободился из тюрьмы.

Следователи вскоре установили подозреваемого по делу - 37-летнего родственника потерпевшего, жителя Бугульмы (Республика Татарстан). Первоначально он отрицал свою причастность к преступлению, однако позже сознался в содеянном.

По данным следствия, вечером 12 мая 2017 года подозреваемый, находясь в бане во дворе своего дома, в ходе возникшей ссоры из-за прав на наследство задушил электрокабелем своего племянника. После он завернул потерпевшего в одеяло, обмотал скотчем и вывез на автомобиле. Следствие отмечает, что в этом ему помогала жена.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения.

Читайте также: