СК проверяет сельского чиновника по заявлению об изнасиловании сотрудника библиотеки

14:48 / 07 июля 2017
Сегодня в редакцию ПроОрен обратились читатели из села Коммуна Ташлинского района Оренбургской области. Они сообщили об изнасиловании местной жительницы главой села.

Читатели рассказали, что в январе 2016 года чиновник предпринял попытку изнасилования в отношении работницы местной библиотеки. После происшествия сотрудница перестала выходить на работу. Некоторое время спустя, глава села вызвал ее на прием и, по словам источника, чиновник довел свой преступный умысел до желаемого для него результата.

По информации СКР по Оренбургской области, по данному факту в конце июня 2017 года поступило заявление в районный отдел полиции. В настоящее время проводится проверка и устанавливается причастность чиновника к противоправным действиям.

Читатели также упомянули, что в адрес потерпевшей и членов ее семьи поступают угрозы и настоятельные просьбы замять дело.

Мы направили запрос главе Ташлинского района, где задали вопросы по данному заявлению жительницы села. ПроОрен будет следить за ходом расследования.

Читайте также: