За убийство преподавателя студенту ОГУ могут дать пожизненный срок

15:04 / 11 июля 2017
Сегодня Ленинский районный суд продлил срок содержания под стражей студенту ОГУ, который подозревается в убийстве женщины – преподавателя Оренбургского госуниверситета.

Напомним, трагедия произошла 7 апреля в Оренбурге.  На проспекте Дзержинского после тушения пожара в квартире было найдено тело 31-летней женщины с телесными повреждениями. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Выяснилось, что погибшая преподавала в Оренбургском государственном университете. В ходе расследования по подозрению был задержан студент образовательного учреждения, с которым потерпевшая, по предварительным данным, состояла в отношениях. По информации следствия, подозреваемый задушил хозяйку квартиры, украл деньги и оргтехнику, после чего поджег квартиру. На украденные деньги парень купил себе дорогую одежду, автомобиль, подарки друзьям, а также с размахом отметил свой день рождения.

У потерпевшей осталась трехлетняя дочь, которая в момент трагедии находилась у бабушки.

Фигурант сначала признался в содеянном, однако потом от дачи показаний отказался. Максимальное наказание, предусмотренное за совершенное преступление, - пожизненное лишение свободы.

В судебном заседании адвокат обвиняемого возражал против продления срока, сам фигурант отрицал свою причастность к преступлению. Однако суд не нашел основания для смягчения меры пресечения.

Читайте также: