За нападение на отделение банка на Дзержинского задержаны трое подозреваемых

20:05 / 05 сентября 2017
По подозрению в нападении на отделение банка в Оренбурге задержаны трое подозреваемых. Двоих из них сняты с поезда в Пензе.

Напомним, попытка ограбления отделения коммерческого банка на проспекте Дзержинского в Оренбурге произошло утром 31 августа 2017 года. Сотрудники установили, что в помещение зашли двое неизвестных, один из которых распылил в лицо охраннику слезоточивый газ из баллончика, а второй угрожал ему. Преступники избили охранника банка, но мужчина успел нажать тревожную кнопку экстранного вызова. Нападавшие поспешили скрыться.

Правоохранители по записям с камер видеонаблюдения составили подробное описание преступников, а также установили, что нападавшие уехали на автомобиле «Датсун» серебристого цвета. Спустя некоторое время недалеко от отделения банка иномарка была обнаружена. В салоне автомобиля нашли кепку серого цвета и матерчатые перчатки. В одном из ломбардов города был изъят пневматический пистолет, предположительно принадлежавший престпникам.

По информации пресс-службы УМВД по Оренбургской области, в ходе розыска двоих поозреваемых 32 и 30 лет в Пензе сняли с поезда сотрудники транспортной полиции. Третий подозреваемый был задержан в Оренбурге. Им оказался 25-летний местный житель.

По факту ограбления банка возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, грозящее всем троим преступникам, лишение свободы сроком до 10 лет.

Читайте также: