В Адамовском районе женщина взяла на себя убийство, которого не совершала

14:38 / 14 сентября 2017
Адамовский районный суд 12 сентября вынес оправдательный приговор женщине, которая взяла на себя убийство, совершенное другим человеком. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Год назад женщина приехала в одно из сел района в гости к подруге. Вместе они отмечали приезд, организовав застолье с алкоголем. Позже пришел муж хозяйки дома, он также присоединился к женщинам. В какой-то момент между супругами возникла ссора, которая переросла в драку. Гостья пыталась разнять супругов, в этот момент мужчина получил удар ножом в спину, от которого впоследствии скончался в больнице.

Гостья сразу же оказалась первой подозреваемой по делу, более того, она сама призналась в содеянном, а хозяйка дома подтвердила ее слова. Так как все участники конфликта были в момент драки в пьяном состоянии, события произошедшего выглядели правдоподобно.

Однако в судебном заседании женщина вину не признала, заявив, что ранее взяла вину на себя, поддавшись уговорам подруги: женщина просила сделать это ради детей, которые могли остаться сиротами. Затем и супруга погибшего подтвердила: мужа действительно убила она, а подругу оговорила.

Суд вынес подсудимой оправдательный приговор, уголовное дело направлено на новое расследование в Следственный комитет.

Читайте также: