В Верховном суде рассмотрели апелляцию убийцы 20-летней девушки в Кувандыке

11:01 / 13 октября 2017
Верховный Суд РФ поставил точку в деле об убийстве, совершенном 30-летнем жителем Кувандыка. Преступление было совершено в ночь на 1 августа 2016 года в районе железнодорожного моста через реку Кураганка в Кувандыке. Пьяный фигурант избил 20-летнюю девушку, после чего изнасиловал ее. Опасаясь, что жертва может обратиться к правоохранителям, мужчина утопил тело в реке, похитив мобильный телефон и цепочку девушки.

Через два дня фигурант совершил еще одно преступление, напав на 55-летнюю женщину. Он избил потерпевшую, которая отказалась последовать за ним, и сбросил ее с автомобильного моста в реку. После этого подсудимый спустился к реке и попытался задушить женщину ремешком от сумочки. К счастью, потерпевшая смогла просунуть палец между шеей и ремешком, не дав мужчине возможность довести преступный умысле до конца. Свидетелем происшествия стал случайный прохожий, который вызвал полицию и спугнул убийцу.

Злоумышленника удалось задержать по горячим следам. Суд назначил мужчине наказание – лишение свободы на 19 лет. Отбывать срок фигурант будет в колонии строгого режима. Кроме того, в пользу матери погибшей девушки взыскана моральная компенсация – миллион рублей.

Осужденный попытался обжаловать приговор, посчитав его слишком суровым. Однако Верховный Суд РФ оставил решение без изменений.

Читайте также: