Оренбуржец проведет в колонии более 11 лет за убийство жены и избиение ребенка

14:49 / 10 ноября 2017
Центральный районный суд Оренбурга приговорил оренбуржца к 11 годам и трем месяцам лишения свободы в колонии особого режима. Мужчина убил гражданскую жену и избил своего восьмилетнего сына.

Обвиняемый проживал с оренбурженкой более восьми лет. У них – двое детей. 22 апреля дочь уехала к родственникам. Родители распивали алкогольные напитки и начали ругаться. Восьмилетний мальчик испугался и стал плакать. Из-за этого отец избил ребенка. Мальчик получил сотрясение головного мозга, ушиб левой почки, гематомы, синяки и ссадины.

После этого ребенок пошел спать, а его мать и отец продолжили распивать алкогольные напитки. Вскоре они вновь начали ссориться. Мужчина нанес жене несколько ударов ножом. Женщина от полученных травм скончалась. Оренбуржец спрятал труп гражданской жены подполом дома.

Через несколько дней в гости к ним зашла сестра обвиняемого. Она увидели состояние здоровья ребенка и вызвала скорую помощь. Врачи же по факту случившегося обратились в полицию. Правоохранители нашли тело убитой женщины.

Как отметили в пресс-службе, при вынесении приговора суд учитывал опасность оренбуржца, его личность, рецидив и преступление против своего несовершеннолетнего ребенка. Поэтому суд вынес решение об изоляции мужчины от общества на 11 лет. Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте также: