Студенту ОГУ, подозреваемому в убийстве преподавателя, отказано в домашнем аресте

11:33 / 08 декабря 2017
В Оренбурге прошло первое заседание по делу об убийстве преподавателя ОГУ. Напомним, обвиняемым по делу проходит 20-летний студент, который, по версии следствия, находился с преподавательницей в отношениях.

Студент и преподавательница общались за пределами университета, отметили в региональном Следкоме. В день убийства молодой человек пришел к женщине, чтобы помочь ей выбрать автомобиль. Деньги на машину находились у преподавательницы дома, они и стали причиной произошедшего.

По версии следствия, подозреваемый задушил женщину, после чего поджег квартиру, заметая следы. С собой парень унес оргтехнику и деньги, которые потратил на покупку автомобиля, дорогой одежды, а также на празднования своего дня рождения.

Сразу после задержания фигурант признался в убийстве, однако после отказался от своих показаний. Все время, пока длилось следствие, студент находился под стражей. На первом судебном заседании в Ленинском районном суде адвокат подозреваемого попросил о домашнем аресте для фигуранта, однако суд просьбу отклонил и оставил меру пресечения без изменений.

Отметим, у погибшей осталась трехлетняя дочь, которая в данный момент проживает с бабушкой.

Читайте также: