В Оренбурге вынесли приговор разбойникам, похитившим более 1,7 млн рублей

11:51 / 18 декабря 2017
Оренбургский районный суд вынес приговор четырем жителям города Орска, подозреваемых в совершении разбойного нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Как сообщалось ранее, летом прошлого года осужденные, действуя по предварительному сговору, разместили на дороге в районе одного из сел Оренбургского района шипы, принудительно остановив грузовую фуру. В грузовой машине перевозили товарно-материальные ценности из города Бишкека. Обвиняемые, угрожая водителям применением насилия, поочередно вытащили водителей из кабины автомобиля, связали им руки, после чего открыто похитили из кузова автомобиля груз на общую сумму более 1 700 000 рублей. В пресс-службе МВД по Оренбургской области сообщили, что задержали фигурантов в Орске сотрудники уголовного розыска. 

В совершении преступления каждому было назначено наказание в виде лишения свободы: первому подсудимому сроком на 10 лет, остальным участникам - на 9 лет, 8 и 9 лет колонии строгого режима. Осужденные с данным приговором не согласились и обратились с жалобами в суд апелляционной инстанции. Приговор в результате оставлен без изменения.

Читайте также: