Кто убил предпринимателя и его сына в Оренбурге

08:54 / 18 января 2018
В среду, 17 января около 8 часов утра в Оренбурге во дворе дома по улице Карагандинской произошло убийство мужчины и его семилетнего сына. Неизвестные ждали жертву возле мусорных баков, где остановилась Тойота Лэнд Крузер, принадлежавшая убитому.

Преступники нанесли несколько ножевых ударов предпринимателю и его сыну, который находился в машине. Далее авто с телами убитых они перегнали в другой двор и пытались поджечь внедорожник.

Позже удалось установить личность погибшего – им оказался 35-летний оренбургский бизнесмен и его сын. Коммерсант занимался оценкой автомобилей поле ДТП. В связи с этим уже отрабатывается версия убийства, связанная с его профессиональной деятельностью.

Сегодня появилась предварительная информация о приметах преступников и автомобиля, на котором они передвигались. Речь может идти о двух мужчинах славянской внешности: один из них был в черной куртке с капюшоном, второй - в темной куртке с оранжевыми вставками на рукавах. С места преступления они уехали на автомобиле «Лада Приора» черного цвета с заниженной подвеской. На бортах машины — полосы серебристого цвета.

СК РФ по Оренбургской области просят оказать содействие в розыске подозреваемых. Если вы с 7:30 до 8:10 утра проезжали на автомобиле с видеорегистратором по улицам Медногорская, Луговая, Киевская или Карагандинская или придворовых территориях этого района, вы можете направить видеозапись с регистратора на электронную почту krimskr056@yandex.ru, umvd56@yandex.ru или linkova-2@mail.ru.

Отметим, что расследование преступления взял под личный контроль Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, и для расследования направлен опытный следователь Главного управления СКР.

Читайте также: