Прислать новость
Подать жалобу
Сотрудничество
Сообщите о новостях!
+7 (922)885 06-56
WhatsAPP
Viber
  • Лента новостей
  • Россия и мир
  • Статьи
  • Объявления
  • Коронавирус
vkontakte facebook instagram youtube youtube
  • Происшествия
  • Общество
  • Экономика и политика
  • Спорт
  • Культура
  • Вкус жизни
  • Криминал
  • Авто
  • Здоровье
  • Образование
7 марта, воскресенье 09:53
USD ЦБ 74,43       EUR ЦБ 88,93
Главная » Оренбург » Криминал

В 2017 году из Оренбурга этапировали 55 международных преступников

Подробности
18 января 2018 11:37

В 2017 году в рамках международно-правового сотрудничества из Оренбургской области были этапированы 55 осужденных из Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и других соседних государств. Все фигуранты находились в розыске в странах, где были совершены преступления. Они обвиняются в разбое, краже, причинение телесных повреждений и других преступлений.

В январе 2017 года задержан мужчина, который в 2013 году в Республике Кыргызстан,в составе ОПГ напал на владельца автомобиля Toyota Land Cruiser, поместил его в багажник и вывез на объездную дорогу. После это в лесополосе злоумышленник привязал потерпевшего к дереву и скрылся.

В августе того же года правоохранители задержали участника другой ОПГ. Мужчина в 2013-16 гг  участвовал в хищении золотосодержащего сырья в Республике Узбекистан с территории золотоизыскательной фабрики АО «Алмалыкский горно-металлургический комбинат».

Кроме того, в прошлом году Генеральная прокуратура РФ направила запросы в Казахстан с просьбой о выдаче двоих человек, скрывающихся от уголовной ответственности. Так, одна из подозреваемых – женщина, нарушившая запрет о выезде за пределы города. В связи с этим оба была объявлена в розыск, задержать ее удалось только спустя полтора года в Казахстане. Сейчас она находится в России, где будет отбывать наказание.

«В 2018 году работа в указанном направлении будет продолжена», - отметили в прокуратуре Оренбургской области.

Загрузка...

Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Читайте нас в Яндекс-Новости
Читайте нас в Яндекс-Дзен

Новости по теме:

  • В Оренбурге ограбили женщину
  • В Оренбурге задержали агрессивного покупателя с ножом
  • В Оренбурге 15-летнего подростка подозревают в разбойном нападении на девушку
  • В Оренбурге полицейские задержали серийного грабителя из Рязанской области
  • В Оренбурге на девушку в подъезде многоэтажки напал грабитель
Новости СМИ2
Агрегатор новостей 24СМИ
logo

©2016-2020 ПроОрен. Все права защищены.

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено.
При цитировании активная ссылка на материал обязательна
Сетевое издание PROOREN.RU. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 67456 от 18.10.2016. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). PROOREN.ru - сетевое издание
Учредители:ООО "Проектмедиа" и Медведев А.М.
Главный редактор - Медведев Александр Михайлович
Оренбург,Бухарский,15
Тел. (3532)370-083
Email:info@prooren.ru
  • Спецпроекты
  •  
  • Редакция
  • Сотрудничество
  • Прайс на политическую рекламу
  • Техподдержка
  • Обратная связь
  • Политика конфиденциальности
  •  
  • Мобильная версия
+7 (922)885 06-56
info@prooren.ru

vkontakte facebook instagram youtube youtube
Яндекс.Метрика
Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку cookie и персональных данных на основе политики конфиденциальности. Если вы не хотите, чтобы данные обрабатывались - покиньте сайт
СОГЛАСЕН