Кого задержали по подозрению в убийстве оренбургского бизнесмена

12:16 / 10 марта 2018
Накануне в пределах области задержали троих подозреваемых в двойном убийстве в январе 2018 года.

Напомним, почти сразу после криминального инцидента в Оренбурге заговорили о троих возможных подозреваемых. Постепенно полиция обнародовала фотороботы, а к розыску подключились правоохранители страны. Речь шла о мужчинах славянской внешности, которые могли передвигаться на автомобиле «Лада Приора» черного цвета.

Вчера СК РФ официально подтвердил задержание подозреваемых по делу об убийстве мужчины и ребенка. По информации собственного источника ПроОрен, один из задержанных признался в соучастии к преступлению. Еще одного опознал свидетель. Отметим, что ранее о наличии свидетелей происшествия следствие информацию не распространяло.

Также нашему изданию стало известно, что в расследовании важную роль сыграла генетическая экспертиза – личность одного из преступников удалось установить с помощью анализа брошенного окурка. Подозреваемый с вредными привычками уже проходил по другим уголовным делам, и информация о нем находилась в базе.

О мотивах преступления пока ничего не известно. Как ранее писали СМИ, убитый занимался бизнесом, связанным с автомобилями и оценкой машин после ДТП.

Убийство предпринимателя произошло в Оренбурге 17 января 2018 года. Преступники нанесли мужчине и ребенку несколько ножевых ранений, после чего автомобиль с телами убитых перегнали во двор по улице Карагандинской и пытались поджечь.

Читайте также: