В Оренбурге автомеханик убил клиента за отказ платить

09:19 / 26 марта 2018
В Ленинском суде областного центра рассмотрели дело в отношении двух местных жителей по обвинению в убийстве и укрывательстве.

Суд установил, что в мае 2016 года оренбуржец приехал, чтобы забрать свою машину после ремонта. При этом стоимость ремонта он оплачивать не захотел, поскольку работа не была выполнена. Между подсудимым и автовладельцем возникла ссора. Хозяин машины получил три удара по голове металлической трубой. В результате он скончался на месте.

Знакомый работника сервиса, ставший свидетелем убийства, помог товарищу скрыть следы преступления: замыл следы крови, помог вывезти труп и закопать его в лесополосе. Вместе они избавились и от орудия убийства. Останки обнаружили лишь год спустя.

По информации Ленинского райсуда Оренбурга, убийца получил 9 лет тюрьмы. Второму мужчине, оказавшему помощь в сокрытии преступления, назначены исправительные работа на срок один год.

Частично удовлетворены исковые требования близких погибшего: с осужденных взысканы материальный ущерб, связанный с погребением убитого, с хищением автомобиля, а также назначена выплата компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей.

Читайте также: