Подозреваемого в убийстве бизнесмена и его сына отпустили из-под стражи

11:05 / 27 мая 2018
В начале марта в Абдулинском городском округе полиция задержала гражданина Азербайджана и двух граждан России по подозрению в двойном убийстве. Через семь дней двоих отпустили.

Как сообщает «Эхо Москвы в Оренбурге» со ссылкой на свои источники и адвоката задержанного иностранца, две недели назад выпустили и третьего подозреваемого, взяв с него подпуску о невыезде.

Прямиком из СИЗО гражданина Азербайджана отправили в Алабайтал в спецприемник для мигрантов. Теперь подозреваемого депортируют на родину: из-за долгого нахождения под стражей истек срок его пребывания в России. Такое решение принял Абдулинский районный суд. Об этом «Эху» сообщил президент Национального конгресса азербайджанцев Оренбуржья Аладдин Мамедов.

Адвокат другого подозреваемого, которого освободили в марте, заявил о намерении обратиться в прокуратуру из-за нанесенных ему побоев в СИЗО. Недавно он после операции вышел из больницы. Сейчас следственный комитет, якобы, проводит проверку по этому факту. В органах следствия по этому дело никаких комментариев пока не дают.

Читайте также: