Беременную оренбурженку вовлекли в торговлю наркотиками

11:39 / 28 июня 2018
Накануне Центральный райсуд Оренбурга вынес обвинительный приговор двум девушкам за распространение наркотических веществ.

В областной прокуратуре сообщают, что обе нарушительницы признаны виновными в сбыте наркотиков в особо крупном размере. Кроме того, старшей подсудимой инкриминировали склонение к незаконной деятельности своей несовершеннолетней беременной напарницы.

Суд установил, что в мае 2017 года девушки решили заработать легкие деньги на сбыте запрещенных веществ в областном центре. От неустановленного следствием лица они получили «товар», расфасовали его на мелкие дозы и сделали 24 «закладки» по городу. После этого обвиняемые оповестили о местонахождении тайников сообщника из сети.

Разложить все пакетики с наркотиками девушки не успели – их задержали правоохранители. Они изъяли запрещенные вещества из тайников и забрали их остатки у подсудимых.

Кроме того, одна из девушек «подсадила» на наркотики своего несовершеннолетнего одногруппника, уговорив его впервые попробовать вещество.

За сбыт старшую подсудимую приговорили к 8 годам лишения свободы и штрафу в 100 тыс руб. Несовершеннолетнюю нарушительницу, находящуюся в «положении», суд лишил свободы на 6 лет и обязал выплатить 50 тыс рублей.

В законную силу приговор суда еще не вступил.

Читайте также: