В Абдулино 51-летний житель обвиняется в изнасиловании знакомой

09:56 / 21 августа 2018
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Абдулинского района. Мужчину обвиняют по статье «изнасилование, соединенное с угрозой убийства».

По версии следствия, мужчина в состоянии алкогольного опьянения напал на 60-летнюю женщину днем 16 августа 2018 года. Подозреваемый, применив насилие и угрожая убийством, изнасиловал последнюю.

С заявлением потерпевшая обратилась в полицию 17 августа. Со слов женщины, к ней в гости пришел сосед со своим знакомым. Вместе они распивали спиртные напитки. Компания стала расходиться по домам, но в отличие от соседа, второй гость все же остался в доме. Как только хозяйка стала настаивать, чтобы мужчина покинул дом, он несколько раз ударил женщину. После - он приставил к шее нож и совершил в отношении нее противоправные действия.

В настоящее время фигурант задержан, свою вину он не признал. В рамках расследования уголовного дела назначены судебные экспертизы. В ведомстве отмечают, что ранее подозреваемый уже был неоднократно судим.

Читайте также: