В Оренбурге возобновили дело об убийстве преподавателя ОГУ

10:19 / 02 октября 2018
В областном центре возобновили расследование уголовного дела об убийстве преподавательницы Оренбургского госуниверситета. Это связано с тем, что Дзержинский районный суд признал потерпевшими по делу ее дочку и мать, передает «Эхо Москвы в Оренбурге» со ссылкой на пресс-службу инстанции.

По словам адвоката обвиняемого, расследование возобновлено из-за вступления матери убитой в наследство. Он также уточнил, что сторона защиты готова представить новые доводы для оправдания подозреваемого.

Напомним, молодой человек обвиняется в убийстве своей преподавательницы и краже ее имущества. По версии следствия, они находились в отношениях и общались за пределами университета. Преступление произошло весной 2017 года.

По версии следствия, молодой человек пришел к женщине, чтобы помочь ей выбрать автомобиль. Возможно, деньги отложенные на покупку машины стали причиной убийства. Преподавательница была задушена, после чего в квартире произошел пожар.

Известно, что вскоре после убийства у обвиняемого появились автомобиль и дорогая техника. Его мать в суде утверждала, что машину он купил на ее деньги. Средства она якобы перечисляла частями на карты друзей подозреваемого.

Сам парень сразу после задержания признался в совершении убийства, однако затем отказался от своих показаний. Сторона обвинения запросила для него 14,5 лет лишения свободы.

Читайте также: