За поножовщину в общественном месте оренбуржец предстанет перед судом 

09:45 / 13 ноября 2018
Областной следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Медногорска, обвиняемого в убийстве и причинении тяжкого вреда здоровью. 

По версии следствия, в июне 2018 года 23-летний мужчина отдыхал с другом в одном из кафе Медногорска. В процессе распития спиртного между ними и другими посетителями произошел конфликт, и подозреваемый несколько раз ударил ножом 18-летнего парня. Потерпевший скончался на месте, сообщают в областном СК.

После этого злоумышленник нанес удар второму молодому человеку. Ему, к счастью, успели оказать медицинскую помощь. 

Для установления деталей произошедшего, следователи опросили больше 50 свидетелей и провели около 20 экспертиз. Вину в содеянном фигурант не признал и дал показания, противоречащие фактам. Уголовное дело передано в суд.

Руководство отдела полиции города Кувандыка получило представление об устранении условий, которые могли поспособствовать преступлению. В региональном управлении МВД сообщили, что по данному факту также проводят проверку. Если вина сотрудника будет установлена, к нему применят соответствующие меры вплоть до увольнения.

Читайте также: