Знакомство в соцсетях обернулось для оренбурженки изнасилованием

10:39 / 05 декабря 2018
Романтическое знакомство в соцсетях закончилось для оренбурженки весьма прозаично. По подозрению в изнасиловании задержали ранее судимого 26-летнего оренбуржца. В отношении «ухажера» областной следственный комитет возбудил уголовное дело.

По версии следствия, преступление произошло 2 декабря 2018 года, сообщают в ведомстве. С подозреваемым 33-летняя женщина познакомилась в ноябре. После некоторого времени общения молодой человек уговорил свою новую знакомую встретиться. Потерпевшая согласилась на свидание, которое мужчина назначил на 2 декабря у жилого дома по улице Полтавской. Угрожая ножом и расправой, подозреваемый изнасиловал новую знакомую и скрылся.

Женщина не стала молчать и обратилась в полицию. Известно, что на попечении у пострадавшей имеется двое несовершеннолетних детей.

Вскоре полицейские задержали насильника. Свою вину в преступлении мужчина признал и рассказал об обстоятельствах произошедшего. Специалисты собрали доказательства, подтверждающие причастность фигуранта к преступлению. Его арестовали.

Читайте также: