В Сорочинске пенсионера забили до смерти из-за 39 рублей на карте

16:58 / 05 декабря 2018
В суд направлено дело по обвинению троих жителей Сорочинска в убийстве.

По версии следствия, в январе 2018 года трое местных жителей пять дней издевались над пенсионером. В областной прокуратуре уточнили, что указанные действия обвиняемые производили, будучи в постоянном подпитии. Они требовали от 60-летнего пенсионера пин-код от банковской карты. По их сведениям, там должна была находиться сумма около 8 тыс. рублей. На деле же там оказалось лишь 39 рублей. От полученных многочисленных травм мужчина погиб на месте происшествия.

Та же группа преступников на протяжении трех дней издевалась над другим мужчиной 58-ми лет. Ему злоумышленники причинили многочисленные телесные повреждения, сломали ногу и украли телефон. Как сообщили в региональном Следственном комитете, второй потерпевший смог уехал из дома, якобы за деньгами, и обратился в больницу. У него фигуранты похитили сотовый телефон. Не дождавшись возвращения мужчины, трое подозреваемых скрылись с места происшествия.

После задержания дали признательные показания, по позднее изменили свои слова. Оренбургский областной суд в ближайшее время рассмотрит данное уголовное дело.

Читайте также: