Обвиняемого в убийстве 20-летней студентки отправили в СИЗО на два месяца

11:10 / 02 февраля 2019
В Ленинском районном суде Оренбурга избрали меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого в убийстве и изнасиловании 20-летней студентки. Как сообщает Урал56, мужчину отправили в  СИЗО№1. Он будет находится там до 30 марта 2019 года. Сторона защиты против требований гособвинения не возражала.

Отмечается,  что заседание суда проходило в закрытом режиме, без доступа прессы. Дверь зала закрыли на ключ.  Как впоследствии объяснила помощник судьи, это связано с тем, что в материалах дела есть информация о действиях насильственного характера. Само заседание продлилось чуть меньше 15 минут.

Напомним, ранее следствие сообщало, что подозреваемый отказывается от дачи показаний и не признает свою вину. При этом изначально мужчина написал явку с повинной и рассказал все подробности произошедшего.

По версии следствия, преступление произошло вечером 28 января. Подозреваемый, находясь в квартире с девушкой, сначала совершил изнасилование, а затем с целью сокрытия этого убил оренбурженку.

С сообщением о пропаже девушки в полицию обратилась 52-летняя местная жительница. В тот же день правоохранители обнаружили тело студентки ванной комнате в квартире на улице Чкалова. В ходе розыска при совместной работе регионального МВД, СК и Росгвардии удалось задержать подозреваемого. Им оказался 30-летний мужчина, сотрудник коммерческой организации. Сообщалось, что он женат и имеет двоих детей.

Читайте также: