В Оренбуржье осудят членов наркосиндиката

08:45 / 15 февраля 2019
В Оренбургской области выявлено преступное сообщество, состоявшее из 12 человек – жителей Орска, областного центра, а также других регионов страны.

По информации областной прокуратуры, с мая 2017-го по февраль 2018 года подозреваемые состояли в группе, занимавшейся сбытом запрещенных веществ через Интернет-магазин. Установлено, что за данный период они совершили 118 покушений на незаконный сбыт наркотических средств через тайники-закладки на территории двух городов. В ходе задержания преступников изъято более 2 кг «синтетики».

Учителя коррекционной школы Оренбурга подозревают в торговле наркотиками

В сообщении прокуратуры отмечается, что сообщество состояло также из жителей Волгоградской области и Республики Удмуртия. Кроме безработных, членом «синдиката» являлся учитель физкультуры коррекционной школы города Оренбурга – ее задержали в августе 2017 года в момент извлечения из тайника крупной партии для дальнейшей расфасовки.

Уголовные дела в отношении педагога и одного курьера уже находятся на рассмотрении в судах Оренбурга. Материалы в отношении организатора сообщества – в производстве

следственных органов. Дела остальных участников рассмотрят Ленсуде областного центра.

Читайте также: