Обвиняемого в убийстве двухлетнего ребенка отправили в московскую клинику

16:00 / 15 февраля 2019
Орчанина, обвиняемого в убийстве двухлетнего мальчика, отправили для экспертизы в государственный научный центр социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского.

Определить психическое состояние 24-летнего обвиняемого в амбулаторных условиях не удалось, в связи с чем специалисты порекомендовали отправить его на стационарную экспертизу в московскую клинику. Из орского СИЗО №2 мужчину конвоировали в столицу. Врачи медучреждения уже преступили к экспертизе, сообщают в областном следственном комитете.

Напомним, что трагедия произошла в августе 2018 года. По версии следствия, мужчина систематически беспричинно избивал ребенка своей знакомой в ее присутствии. Спустя несколько часов после очередных побоев мальчик скончался. В скорую позвонила 28-летняя мать ребенка. По приезду врачи констатировали смерть малыша. Ребенок погиб от тяжелой черепно-мозговой травмы. В полицию с заявлением на своего сожителя в последствии мать малыша не обращалась.

Известно, что погибший мальчик жил со своей матерью, старшей сестрой и бабушкой. На учете семья не стояла, соседи характеризовали ее положительно. После произошедшего горе-мать лиши родительских прав, а ее 9-летнюю дочь передали под опеку родственнице.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: