Обвиняемый в убийстве охранника «Клюквы» в Оренбурге предстанет перед судом

12:00 / 20 марта 2019
Областной следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в убийстве охранника в Оренбурге. Материалы направлены для рассмотрения в суд.

Речь идет об инциденте в ресторане «Клюква», произошедшем утром 10 февраля. Напомним, что между охранником и обвиняемый произошел конфликт, в ходе которого последний ударил 22-летнего молодого человека ножом в живот и скрылся. Потерпевший скончался в больнице.

После допросов свидетелей, изучения видео с камеры видеонаблюдения и других оперативно-розыскных мероприятий следователи установили причастного к преступлению. Им оказался 26-летний местный житель, работающий в коммерческой организации, имеющий жену и двоих детей.

Обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Результаты проведенной психиатрической экспертизы свидетельствуют о его вменяемости, поясняют в областном следственном комитете.

Отметим, что Администрация Оренбурга и районный отдел полиции получили представления об устранении причин и условий, поспособствовавших преступлению. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.

Читайте также: