В Москве задержали подозреваемого в похищении оренбургского бизнесмена

15:11 / 02 апреля 2019
Оренбургский межрайонный следственный отдел областного следственного комитета завершил предварительное следствие по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего жителя Сакмарского района. Его обвиняют в похищении человека с группой лиц по предварительному сговору и вымогательстве 5 млн. рублей

По версии следствия, в июне 2015 года в селе им. 9 января подозреваемый с сообщниками из корыстных побуждений, угрожая ножом и газовым баллончиком, похитили знакомого коммерсанта и стали требовать от него 5 млн. рублей. Затем они привезли потерпевшего в Оренбург на территорию скупки металла по улице Гончарной. Однако мужчина сбежал от преступников и сообщил о произошедшем правоохранителям.

Преступника объявили в федеральный розыск. Спустя четыре года его обнаружили в Москве. Мужчину задержали и доставили в Оренбург, сообщают в областном следственном комитете. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд. Отмечается также, что в 2016 году стражи порядка задержали его сообщника. Ему дали 7 лет тюрьмы и на два года ограничили в свободе.

Читайте также: