«Вора в законе» Таро экстрадируют из Оренбуржья в Испанию

12:02 / 18 апреля 2019
После 40-дневного содержания в соль-илецком СИЗО криминального авторитета Тариэла Мулухова, известного также как Ониани и Таро, передадут испанской полиции.

О том, что вора в законе экстрадируют в Испанию, РИА «Новости» сообщили в МВД России. Напомним, что 9 апреля Мулухова освободили из колонии «Черный дельфин», в которой он провел 10 лет, но снова задержали на основании международного уведомления о розыске и аресте. Кроме того, в августе 2018 года было принято решение о нежелательности его пребывания в России.

Согласно постановлению Соль-Илецкого районного суда и положениям Европейской конвенции, Таро заключили под стражу в СИЗО №3 областного УФСИН «для дальнейшей выдачи компетентным органам Королевства Испания», поясняют в инстанции. Это произойдет 19 мая.

Напомним, что Ониани отбывал срок в соль-илецкой колонии за похищение московского предпринимателя и требование за него выкупа в размере $500 тыс.. Очередное его задержание связано с легализацией преступного дохода в Испании. Тогда Таро удалось бежать заграницу.

Читайте также: