В Оренбурге вынесли приговор обвиняемому в убийстве охранника «Клюквы»

20:07 / 17 мая 2019
Ленинский районный суд Оренбурга вынес приговор обвиняемому в убийстве охранника бара «Клюква». Заседание состоялось в пятницу, 17 мая.

Напомним, 22-летнего охранника заведения убили в феврале 2019 года. Его доставили в больницу с ножевыми ранениями, где мужчина скончался.

Суд установил, что в ночь на 10 февраля обвиняемый с другом отдыхал в баре. Там у него возник конфликт с одним из охранников. Мужчины ушли из бара, а затем вернулись туда с кухонным ножом, которым нанесли один удар в брюшную полость охранника.

Через несколько дней обвиняемый пришел в отдел полиции и сознался в преступлении.

Как пишет Урал56, на судебном заседании мужчина отказался от показаний. На его вину прямо или косвенно указывали опрошенные свидетели. Психиатрическая экспертиза признала его вменяемым.

Гособвинение просило назначить мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет в колонии строго режима. Сторона защиты просила смягчить наказание и учесть явку с повинной и наличие двух детей. При этом родители убитого охранника настаивали на ужесточении наказания и увеличении срока.

В результате суд признал мужчину виновным по статье «нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смерть». Ему назначили наказание в виде лишения свободы на 9 лет строго режима. Кроме того, он должен выплатить около 1 млн рублей в качестве морального ущерба.  

Читайте также: