Сотрудникам экономической безопасности стало известно, что женщина использовала служебное положение в корыстных целях. Она вносила в табели рабочего времени ложные сведения, что один из работников дошкольного учреждения выполняет обязанности по совместительству по другим должностям.
Когда по ложным табелям начисляли выплаты, сотрудница забирала излишек себе. Таким образом женщина похитила из бюджета Акбулакского района больше 80 тыс. рублей.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Полицейским предстоит собрать доказательную базу и установить все обстоятельства происшествия.
Как сообщалось ранее, по аналогичной схеме действовала бухгалтер предприятия в Новотроицке. Женщина похитила у организации больше 46 млн рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Житель Бугурусланского района лишился 430 тысяч рублей, поверив в выигрыш автомобиля «Ауди А5»
В Оренбуржье женщина лишилась 6,7 млн рублей из-за мошенников
Студентка из Оренбурга стала жертвой новой схемы мошенников: «проверка дропов» обошлась в 256 тысяч рублей
В Оренбурге мужчина лишился 405 тысяч рублей после попытки купить автомобиль онлайн



