Дочь и зять Стремского останутся в СИЗО до февраля 2020 года

12:02 / 08 ноября 2019
Дочь саракташского священника Николая Стремского Елена и ее муж Виктор Щербаков останутся в СИЗО до 12 февраля. Решение о продлении меры пресечения принял Ленинский районный суд накануне 7 ноября.

Сторона защиты просила смягчить условия и отправить их под домашний арест. Однако суд согласился с позицией следствия и оставил супругов под стражей.

Напомним, Елену Стремскую и Виктора Щербакова обвиняют в незаконном лишении свободы детей. По версии следствия, дочь и ее муж запирали и удерживали в гараже нескольких детей, которые воспитывались в семье священника. Их задержали в конце сентября в один день с Николаем Стремским.

Самого священника обвиняют по нескольким статьям: изнасилование, развратные действия по отношению к несовершеннолетним, а также неисполнение обязанностей по воспитанию детей. В качестве потерпевших по делу указаны семь человек.

Сейчас Николай Стремский также находится в СИЗО. Он не признает свою вину и считает, что «дети все выдумали». В его защиту также высказываются старшие дети, которые уже не живут с ним, и его жена Галина Стремская. Как сообщает 56nv.ru со ссылкой на собственные источники, на нее также завели уголовное дело. Официальных комментариев по данному поводу ведомства не дают.

Срок нахождения священника под стражей истекает 12 ноября. Заседание о продлении меры пресечения пройдет сегодня в Промышленном суде Оренбурга.

Читайте также: