Двое оренбуржцев похитили телевизор у своей знакомой

11:36 / 30 января 2021
В Оренбурге полицейские задержали двух подозреваемых в разбойном нападении. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, они похитили у своей знакомой телевизор.

В дежурную часть отдела №3 полиции Оренбурга поставило сообщение о нападении на женщину и кражи у нее бытовой техники. Это произошло на улице Конституции СССР.

На место незамедлительно выехали сотрудники патрульно-постовой службы. Приехав, они увидели двух мужчин, которые поспешно выходили из подъезда многоквартирного дома. В руках одного из них был телевизор. Благодаря оперативным действиям полицейских, мужчин удалось задержать. Ими оказались 36 и 38-летние жители областного центра.

Выяснилось, что угрожая ножом своей знакомой они потребовали у нее денег. Женщина отказала им, и тогда они похитили телевизор, стоимостью 8 тыс. рублей.

«Похищенное возвращено потерпевшей. В отношении ранее судимых за аналогичные хищения подозреваемых возбуждено уголовное дело», — рассказала старший следователь 3 отдела СУ МУ МВД России «Оренбургское» Алина Зинина.

Сейчас подозреваемые задержаны. Им грозит до 10 лет лишения свободы по статье «Разбой».

Читайте также: