Гайчанин отправится в тюрьму на 13 лет за вымогательство с применением насилия

10:30 / 23 апреля 2021
Гайский городской суд приговорил местного жителя к 13 годам лишения свободы за особо тяжкие преступления. На счету мужчины вымогательство с применением насилия, а также причинение тяжкого вреда здоровью, что повлекло смерть.

Как стало известно из материалов суда, инцидент произошел летом прошлого года. Обвиняемый распивал спиртное с приятелем, в какой-то момент он начал требовать у друга 40 тыс. рублей.

«Мужчина отказался отдать свои деньги. Тогда подсудимый стал избивать несговорчивого потерпевшего, надеясь таким образом истребовать названную сумму. Он нанес ему множественные удары по различным частям тела руками и ногами», - сообщает пресс-служба Гайского городского суда.

Гайчанин нанес знакомому серьёзные травмы, но не остановился, а взял металлическую флягу и ударил его по голове. В результате этого потерпевший скончался через несколько часов.

Во время заседания подсудимый свою вину не признал. Убеждал судью, что ни к вымогательству, ни к причинению тяжкого вреда здоровью потерпевшего он не имеет никакого отношения. Однако эта информация не подтвердилась. Не в пользу обвиняемого говорили доказательства и свидетельские показания.

Суд признал гайчанина виновным и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы.

Читайте также: