Начальницу отдела МКУ «ЖКХ» Оренбурга обвиняют во взятке с вымогательством  

12:58 / 04 марта 2021
Следственный комитет Оренбургской области предъявил обвинение начальнице МКУ «ЖКХ» по коррупционному уголовному делу. Женщину обвиняют в получении взятки с вымогательством в особо крупном размере (ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемая, работая в муниципальной организации на разных должностях, из корыстных побуждений вымогала деньги у директора компании. За это чиновница предлагала беспрепятственно подписать акты выполненных работ по муниципальным контрактам. Договоры заключались между подрядчиком и МКУ для нужд УЖКХ Оренбурга. Речь идет о благоустройства дворовых территорий в областном центре. В итоге с 27 января 2014 года по 25 декабря 2020 года сотрудница мэрии получил 500 тыс. рублей, заявляют в СК.

Напомним, обыски по месту жительства и в администрации города проходили в начале марта. Оперативники изъяли документы и технику, которая имеет отношение к делу. По подозрению во взяточничестве задержана начальница отдела МКУ «ЖКХ» Ольга Иващенко.

«Вину в инкриминируемом деянии обвиняемая отрицает», — говорится в сообщении СК.

Накануне Центральный райсуд избрал ей меру пресечения. Чиновницу отправили под домашний арест до 1 мая 2021 года. Расследование дела продолжается.

Читайте также: