Нарушителю дисциплины в оренбургской колонии могут добавить срок

16:07 / 16 октября 2019
Областной следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении заключенного. Мужчину обвинили в дезорганизации деятельности исправительного учреждения и применении насилия в отношении должного лица.

Инцидент произошел 11 июля 2019 года в СИЗО №1 областного центра во время обыска камер. Надзиратели уличили заключенных в хранении запрещенных предметов и принялись их изымать. По данным следствия, в ходе проверки 29-летний обвиняемый начал сопротивляться и плеснул сотруднику УФСИН в лицо кипяток. В результате работник колонии получил ожоги туловища, сообщают в следственном комитете. Произошедшее зафиксировала камера видеонаблюдения.

Обвиняемый полностью признал свою вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке. Осужденный может получить к сроку еще 5 лет.

Напомним, что в ночь на 12 июля заключенные исправительного учреждения в Оренбурге устроили бунт. Люди выкрикивали лозунги и скандировали слово «Воля». Ситуацию удалось стабилизировать после того, как инициаторов происшествия поместили в карцер.

Читайте также: