Новотройчанин обвиняется в мошенничестве на 105 тыс. рублей

14:38 / 11 июля 2020
Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в мошенничестве в отношении 17 жителей России. Им оказался ранее судимый 20-летний житель Новотроицка.

В ходе следствия установлено, что с августа 2018 по октябрь 2019 года новотройчанин в социальной сети искал объявления граждан о намерении купить одежду, обувь и ювелирные украшения известных брендов. Он связывался с авторами объявлений и сообщал, что у него есть необходимые вещи и готов их продать. После этого новотройчанин предлагал покупателям внести предоплату, оплатить товар или пересылку. 

Потерпевшие переводили деньги, однако товар так и не получали. Таким образом интернет-мошенник обманул 17 человек из Москвы, Новосибирска, Кемерово, Томске, Владимире, Кирове, Сургуте и Московской области. Общая сумма ущерба составляет более 105 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленника задержали. Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество». Как рассказали в пресс-службе УМВД по Оренбургской области, расследование уголовного дела завершено. Документы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Читайте также: