Оренбургский СК завершил расследование уголовного дела Виктора Тараканова

12:01 / 25 января 2021
Следственный комитет по Оренбургской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Светлинского района Виктора Тараканова. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере.

Установлено, что бывший глава района получил от представителя нескольких коммерческих организаций взятки в виде денег за общее покровительство. За это он якобы должен был обеспечить победу этих компаний в аукционе на право заключения муниципальных контрактов на благоустройство, а также принять сделанные работы. Кроме того, между главой района и организациями была достигнута договоренность о благоприятных условиях для работы последних, отмечают в СК.

Напомним, Тараканова задержали в мае 2020 года. При нем обнаружили 200 тыс. рублей.

На имущество бывшего главы и его жены наложили арест на сумму более 4,5 млн рублей.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. В следкоме отметили, что оперативное сопровождение по делу осуществлялир УФСБ России по Оренбургской области и УЭБ и ПК регионального УМВД.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max