Оренбургский суд отправил лидера группировки «Близнецы» под стражу

10:57 / 26 марта 2021
Ленинский районный суд Оренбурга избрал меру пресечения лидеру преступной группировки «Близнецы». Его вместе с другими участниками ОПГ задержали накануне, 25 марта. Следствие ходатайствовало о заключении «Царя Богов» под стражу до 24 мая 2021 года. 

Сторона защиты обвиняемого просила перевести 41-летнего оренбуржца под домашний арест и л избрать ему меру пресечения в виде залога и запрета определенных действий. Суд отказал.

Постановление пока не вступило в законную силу, его можно обжаловать в установленном порядке.

Всех членов группировки обвиняют в вымогательстве. Последний эпизод произошел в феврале 2021 года. Участники ОПГ избили 29-летнего мужчину в развлекательном центре города. Они угрожали сжечь его имущество и требовали деньги. Пострадавший согласился, и в момент передачи средств «Близнецов» задержали.

Как сообщили в региональном УМВД, перед этим оперативники больше двух лет изучали преступную деятельность группы. В частности, удалось выяснить, что лидер называл себя «Царем Богов» и выдавал своим подельникам золотые перстни с инструкцией паука. Участников группы задерживали с 2019 года, однако организатору удавалось избежать наказания.

Читайте также: