Оренбургского полицейского обвинили в мошенничестве

14:26 / 10 июля 2020
Следователи регионального СК завершили расследование уголовного дела. Фигурантом по нему проходит сотрудник Новоорского отдела полиции. Мужчину обвиняют в покушении на мошенничество с использованием служебного положения.

По версии следствия, 26-летний полицйеский предложил одному из жителей поселка Энергетик заплатить ему 50 тыс. рублей. За эти деньги правоохранитель обещал решить вопрос о непревличении к ответственности сына мужчины за совершенное преступление в отношении несовершеннолетней. В пресс-службе СК уточняют, что уголовного дела и доследственной проверки по данному факту не было.

Сотрудники следственного управления по Оренбургской области и территориального управления ФСБ 3 июля задержали посредника в передаче денег. Он дал показания, изобличающие полицейского.

Следователи собрали достаточную доказательную базу. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, по итогам проведенной служебной проверки непосредственный руководитель данного сотрудника привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. В случае вынесения судом обвинительного приговора сотрудник будет уволен в установленном порядке.

Читайте также: