Оренбуржцев осудили за попытку хищения 5 млн рублей из банкомата

10:20 / 06 февраля 2020
Грабители, пытавшиеся ограбить банкомат, не смогли оспорить приговор. За попытку хищения миллионов их приговорили к лишению свободы.

В ноябре 2019 года Домбаровский райсуд признал двух обвиняемых виновными в покушении на кражу в особо крупном размере по предварительному сговору. Установлено, что грабители проникли ночью с газорежущим оборудованием в спортивный комплекс, чтобы взломать банкомат и похитить деньги. Довести запланированное до конца они не смогли, поскольку сработала охранная сигнализация, о которой преступники не знали. Мужчины засуетились и поспешили покинуть место происшествия, оставив там орудие преступления и рюкзак. В банкомате находилось 5 млн рублей, уточняют в облсуде.

Осужденные отрицали свою вину, однако их причастность к преступлению оказалась неоспоримой. Грабителей по записям видеонаблюдения опознали свидетели. Кроме того, кинологи с собаками установили, что найденный у банкомата рюкзак принадлежит одному из осужденных.

Суд признал обоих виновными и приговорил к лишению свободы сроком на два года. Также одного из них дополнительно ограничили в свободе на год. Осужденные пытались оспорить это решение, однако его оставили без изменения.

Читайте также: