Оренбуржцы украли у своей компании больше 20 млн. рублей

12:25 / 13 ноября 2020
Следователи СК РФ по Оренбургской области возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. В совершении преступления они подозревают сотрудников одного из предприятий Бузулукского района.

Сообщается, что фигуранты завысили стоимость оборудования, которое приобретали для предприятия. Чтобы ввести в заблуждение бухгалтерию, они подделали счет-фактуру от завода изготовителя, где указали цифры, превышающие реальную цену. Таким образом им удалось похитить почти 21 млн. рублей. Деньги принадлежали коммерческой организации, в которой работали мужчины. Свои махинации они проводили с сентября 2017 по июнь 2018 года.

Незаконную схему удалось раскрыть сотрудникам экономической безопасности. Теперь следователям предстоит установить все обстоятельства преступления.

Ранее сообщалось об экономическом преступлении в области субсидий. Выяснилось, что в 2017 году фермер подал фиктивные документы в региональное министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. В итоге мужчина получил 6 млн рублей на развитие семейной фермы. Он потратил по собственному усмотрению 2 из них. 

Читайте также: