Оренбуржец сообщил сотрудникам УМВД, что 40-летняя приятельница угнала у него машину. При проведении проверки полицейские выяснили, что написанное в заявлении не соответствует действительности.
Установлено, что мужчина выпивал вместе со знакомой. В ходе застолья он разрешил женщине прокатиться на его авто, хотя у нее не было водительского удостоверения. Во время поездки нетрезвая автоледи не справилась с управлением и попала в ДТП. Подруга обещала возместить хозяину машины стоимость ремонта, но на следующий день после аварии перестала выходить на связь.
Тогда мужчина решил проучить приятельницу и обратился в полицию. Сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос», максимальное предусмотренное наказание – 2 года лишения свободы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге задержан наркокурьер, изъято 20 закладок
В Оренбурге задержали мужчину с 46 граммами марихуаны
В Оренбурге подросток осужден за наркотики
Новые подробности дела братьев Макаровых. Защита заявила о пропаже срезов одежды с кровью


