Оренбуржец организовал нелегальное производство алкоголя у себя дома

10:42 / 15 декабря 2020
Полицейские Оренбурга задержали 51-летнего местного жителя. Мужчина устроил подпольный цех по производству горячительных напитков прямо у себя на дому.

Предприимчивый оренбуржец подделывал напитки известных брендов. Этиловый спирт, этикетки, крышки и бутылки, идентичные определенным маркам, он заказал через Интернет. По версии следствия, мужчина разбавлял этиловый спирт фильтрованной водой, затем разливал по бутылкам. Чтобы все выглядело правдоподобно, житель областного центра изготовил укупорочный аппарат, с помощью которого закрывал наполненные бутылки. А этикетки на тару наклеивал вручную.

Деятельность подпольного цеха по производству горячительных напитков прекратили сотрудники полиции. У оренбуржца изъяли 2280 бутылок немаркированной алкогольной продукции на общую сумму около 187 тыс. рублей.

Помимо этого, у мужчины конфисковали 11 640 пустых бутылок, крышки, спиртометры, ленты с этикетками, банковские карты, мобильные телефоны, денежные средства в сумме 158 тыс. рублей, а также иностранную валюту.

В настоящее время в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления и сбыта немаркированной алкогольной продукции. Пока идет расследование, мужчина останется под подпиской о невыезде.

Читайте также: