Оренбурженка отправится в тюрьму за убийство должника

10:17 / 07 апреля 2021
Оренбургский областной суд рассмотрел апелляцию по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, который повлек смерть. На скамье подсудимых оказалась жительница Оренбурга.

Во время заседания стало известно, что обвиняемая в сентябре 2020 года приехала в гости к своему знакомому, который одолжил у нее деньги некоторое время назад.

«В ходе встречи между оренбурженкой и потерпевшим возник конфликт, обусловленный тем, что мужчина не хотел возвращать ей денежные средства. Потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, высказывал в адрес женщины нецензурную брань, требовал, чтобы она покинула его дом», - сообщают в пресс-службе Оренбургского областного суда.

Местная жительница решила припугнуть должника, взяла палку несколько раз ударила оренбуржца по голове. Затем женщина схватила кухонный нож и вонзила его в ногу потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Первая инстанция приговорила оренбурженку к 6,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Решение суда показалось осужденной слишком строгим, и она попыталась обжаловать его. Тем не менее, Оренбургский областной суд оставил первоначальный вердикт без изменений.

Читайте также: