Оренбурженке на два года ограничили свободу за убийство напавшего на нее сожителя

09:22 / 21 мая 2021
В Оренбургской области Гайский городской суд вынес приговор по делу об убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны.

Установлено, что ссора между мужчиной и женщиной произошла после распития алкогольных напитков. Агрессивно настроенный мужчина стал избивать женщину. он нанес ей по меньшей мере 14 ударов по голове и другим частям тела. Затем мужчина взял нож и, угрожая убийством, ударил оренбурженку шесть раз в живот, руки и ноги. Отложив нож на стол, он продолжая угрожать расправой, сжал потерпевшей челюсть.

Испугавшись за свою жизнь женщина взяла со стола нож и ударила сожителя в грудную клетку. В результате удара произошло ранение легкого, сердечной сорочки и аорты с последующим развитие кровопотери. Мужчина скончался на месте.

Суд, изучив материалы дела, пришел к выводу, что действия женщины верно квалифицированы, как «убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны».

Оренбурженка признала свою вину. С учетом доказательств и смягчающих обстоятельств ее приговорили к двум годам лишения свободы. Приговор пока не вступил в силу. 

Читайте также: