Полиция Оренбурга ищет нападавших на Дмитрия Цветкова

10:24 / 31 июля 2020
В управлении МВД по Оренбургской области прокомментировали нападение на главу комитета по управлению имуществом администрации города Дмитрия Цветкова.

В ведомстве сообщили, что инцидент произошел поздно вечером 30 июля на улице Чкалова города Оренбурга. На место сразу же направили следственно-оперативную группу. Личности нападавших пока не установлены. Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия.

В пресс-службе администрации сообщили, что Дмитрий Цветков госпитализирован. Он находится в сознании, его состояние врачи оценивают как стабильное. Также чиновника в больнице посетил глава города Владимир Ильиных:

«Я повидал Дмитрия Александровича. Он в сознании, нам удалось поговорить. Разбирательства по данному факту уже ведутся, мы готовы оказывать следствию все необходимое содействие.  Моя позиция непререкаема — беззаконие в Оренбурге должно быть остановлено».

С чем связано нападение на чиновника пока не известно. Предположительно, причиной стала профессиональная деятельность чиновника. В комитете по управлению имуществом Цветков работает с 2006 года, возглавляет его с 2011 года.

Читайте также: