Президенту Федерации ММА Оренбуржья продлили срок содержания в СИЗО

10:28 / 27 мая 2020
Виктор Фролов останется под стражей до 28 июня. В Ленинском районном суде Оренбурга удовлетворили ходатайство о продлении срока содержания в СИЗО.

С ходатайством выступил следователь регионального УМВД. Суд удовлетворил требование и оставил президента Федерации ММА Оренбуржья в СИЗО еще на один месяц.

Напомним, Виктора Фролова и еще нескольких человек задержали в марте этого года. Основанием стали подозрения в крупном хищении улеводородного сырья. По версии следствия, группа злоумышленников незаконно врезалась в нефтепровод в Переволоцком районе. Похищенное сырье сначала поступало в спрятанные под землей емкости, а затем вывозилось на грузовиках. Еще одну врезку обнаружили на 26 км автодороги Оренбург-Самара. Отсюда похищенное сырье поставлялось на обустроенный неподалеку перерабатывающий мини-завод. Предварительная сумма ущерба оценивается в 300 млн рублей.

Полицейские совместно с ФСБ при силовой поддержке Росгвардии провели обыски и изъяли оборудование для откачки сырья, грузовые автомобили, документы и иные доказательства совершенного преступления.

Читайте также: