При попытке сдать квартиру оренбурженка лишилась крупной суммы

11:25 / 14 октября 2019
В полицию обратилась 31-летняя жительница Оренбурга. Женщина рассказала, что у нее с банковской карты похитили 45 тыс. рублей.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что оренбурженка разместила на одном из сайтов объявление о сдаче квартиры. Через несколько дней ей позвонила неизвестная женщина и рассказала, что хочет снять жилье. В качестве предоплаты она предложила перевести деньги на банковскую карту. Во время разговора звонившая попросила оренбурженку проверить уведомления о пополнении счета, посмотрев, женщина обнаружила два сообщения. Ей на счет поступило 10 тыс. и 37 тыс. рублей.

После этого неизвестная сообщила, что ошиблась суммой и попросила вернуть деньги, сказав, что переведет предоплату с другого счета. В отделении одного из банков потерпевшая перечислила 45,4 тыс. рублей на указанный счет и позвонила на горячую линию банка. В результате выяснилось, что деньги потерпевшей никто не переводил.

Сейчас сотрудники полиции пытаются установить причастных к преступлению. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы, уточняют в МУ МВД «Оренбургское».

Читайте также: