Руководитель оренбургской нефтебазы похитил металлолома на 380 тыс. рублей

16:08 / 16 февраля 2021
Оренбургского экс-руководителя нефтебазы накажут за хищение металлолома. По информации областной прокуратуры, он присвоил себе сырье на 380 тыс. рублей.

Злоумышленник присмотрел имущество, принадлежащие предприятию. Ему удалось похитить стальной лом на крупную сумму. Однако, пропажу металлических изделий обнаружили и руководителю пришлось отвечать за содеянное.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Присвоение с использованием служебного положения в крупном размере». Во время следственных действий он возместил организации причиненный ущерб. Суд назначил мужчине штраф в размере 400 тыс. рублей. Приговор пока не вступил в силу.

Напомним, руководитель оренбургского ФОКа также попался на использовании своего служебного положения. Ему удалось присвоить себе более 200 тыс. рублей

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max