По версии следствия, строительная компания долгое время не платила своим работникам заработную плату. Несколько раз с экс-депутатом проводили профилактические беседы. Однако как пишет vestirama.ru, следователям глава компании Алексей Горохов, сообщал о заблокированных счетах налоговой службой и отсутствием денег. Проверка показала, что возможность выплачивать деньги сотрудникам все же была.
По информации СМИ со ссылкой на правоохранительные органы, экс-депутат переводил доходы компании на сторонние счета. Таким образом было перечислено 16 млн рублей, при задолженности по зарплате в 2 млн рублей.
Уголовное дело в отношении Горохова возбудили в июле 2020 года. В марте 2021 года прокуратура и следствие усилили меры реагирования по отношению к фирмам-должникам. Тогда же стало известно о задержании предпринимателя. Суд избрал ему меру пресечения в виде запрета определенных действий. Бывшему депутату запрещено общаться с определенными людьми, а также с лицами по вопросу перерегистрации и отчуждения имущества. Следствие полагает, что подозреваемый может оказывать давление на свидетелей и заставить их изменить свои показания, также он может попытаться уничтожить документы.
В случае признания экс-депутата виновным ему грозит штраф, принудительные работы и запрет занимать определенные должности.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Новотроицке после вмешательства прокуратуры 45 работников получили задержанную зарплату
Четверть оренбуржцев считают переговоры о повышении зарплаты безуспешными
Оренбургский шеф-повар через суд добился выплаты долга по зарплате
ОГУ вошел в топ-20 российских вузов по зарплатам выпускников-экономистов


