Суд приговорил жительницу Оренбурга к 4 годам заключения за истязание малолетнего сына

11:14 / 29 января 2021
Летом 2020 года социальные сети взорвали кадры, на которых молодая женщина била своего маленького сына и бросала его на диван.
Суд приговорил жительницу Оренбурга к 4 годам заключения за истязание малолетнего сына

Видеоролик стал основанием для возбуждения уголовного дела. Накануне местная жительница предстала перед судом.

Уголовное дело в отношении матери возбудили по поручению руководителя федерального СК Вячеслава Зудермана. Оренбурженке инкриминировали истязание несовершеннолетнего, причинение тяжкого вреда здоровью и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В ходе следствия стало известно, что в сентябре 2019 года во время переодевания сына, женщина уронила его на пол. В результате ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, контузию головного мозга и линейный перелом теменной кости.
Также с января по февраль и с марта по апрель 2020 года обвиняемая систематически била несовершеннолетнего и кричала на него, используя нецензурную брань. Таким образом нанося ему не только физические, но и психологические травмы.

«В отношении женщины произведены две комиссионные психолого-психиатрические экспертизы, установившие у нее психическое расстройство, не исключающее вменяемость. Соответственно, последняя подлежит ответственности на общих основаниях с принудительным наблюдением и лечением у врача-психиатра», - сообщается на официальном сайте регионального СК.

В результате суд ограничил обвиняемую и ее мужа в родительских правах. Забота о дальнейшей судьбе малыша ляжет на Управление образования Соль-Илецкого городского округа.

Кроме этого, суд приговорил местную жительницу к 4 годам исправительной колонии и штрафу в размере 80 тыс. рублей.

Читайте также: